Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Евро-2012: Чехия - Польша. Команда Билека выиграла г�
03:59

Евро-2012: Чехия - Польша. Команда Билека выиграла г�

На вроцлавском городском стадионе определился первый четвертьфиналист Евро-2012. Единственным результативным ударом чехи перечеркнули надежды поляков.

Чехия - Польша - 1:0

Голы: 1:0, Ирачек 72.

Игроки обеих команд вышли на этот матч как на последний бой. Ведь победа в нем гарантировала выход в 1/4 финала. Первый опасный момент создали хозяева чемпионата. Дудка пробил «ножницами» с угла штрафной, но в створ не попал. Ответ чехов последовал почти сразу. Селассие ворвался в штрафную и отдал пас на Пиларжа, но у того удар не получился.

После этого эпизода поляки захватили инициативу. Обраньяк, Левандовски и Бениш расточительно транжирили голевые шансы. Удар последнего на 22-й минуте метров с 25-ти с трудом парировал Петр Чех.

На 38-й минуте отличный момент стать героем матча появился у Бароша. Из глубины поля ему забросили на ход мяч, но он не смог отправить снаряд в сетку ворот сборной Польши.

После этого момента чехи опомнились и создали несколько перспективных атак. Сперва Плашил нанес дальний удар, но голкипер хозяев справился со своей задачей. Затем Пиларж дважды в течение нескольких секунд пробивал по воротам сборной Польши, но Тытонь снова сыграл отменно!

С сухим счетом на табло, но мокрыми от проливного дождя, соперники ушли на перерыв.

В начале второго тайма поляки начали больше ошибаться в центре поля. А «исправлялись» они за счет нарушений правил. Едва не закончился голом в их ворота штрафной на 65-минуте. После навеса Плашила в упор бил Сивок. Тытонь выручил свою команду. Спас он своих и через две минуты, когда издали «стрельнул» Барош.

Но в очередной атаке тот же Барош стал соавтором гола в ворота талантливого голкипера. Чешский нападающий ворвался в штрафную и отдал передачу на Ирачека. Тот эффектно убрал на замахе Василевски и низом отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Ирачек забивает один из самых важных голов в своей карьере.

И лишь в конце поединка поляки взяли на себя инициативу и организовали штурм ворот чехов. Спешка, отчаяние и большое количество технического брака - всё это помешало им забить хотя бы один гол.

В добавленное время Левандовски мощно ударил по воротам Чеха. Мяч, казалось, наверняка окажется в сетке. Но из пустых ворот его вынес Селассие.

Вот так хозяева Евро-2012 первыми превратились из его участников в зрителей.